На 2 опытных участках вырастили картофель площадь первого участка 200 м в квадрате а второго 300 метров в квадрате с первого участка собрали 1500 кг картофеля меньше чем со второго Сколько килограмм картофеля собрали с каждого участка если с каждого квадратного метра собрали поровну

+5
Ответы (2)
  1. 24 августа, 11:35
    0
    1500:3•200=1000 (кг) - с первого участка

    1000+1500=3500 (кг) со второго участка
  2. 24 августа, 11:48
    0
    1) 300 - 200 = 100 м² - разница в площади участков, что и есть 1500 кг картофеля

    2) 1500 : 100 = 15 кг - с 1 м²

    3) 15 * 200 = 3000 кг - собрали с 1 го участка

    4) 15 * 300 = 4500 кг - собрали со 2 го участка.