В коробке лежат 18 цветных карандашей, простых на 6 меньше. сколько всего карандаш5 й лежит в коробке

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 11:45
    0
    Всего - ?

    Цветных-18

    Простых-?, на 6 меньше

    1) 18-6=12 (простых)

    2) 12+18=30 (всего)

    Ответ: 30 карандашей всего
  2. 30 апреля, 14:23
    0
    1) 18-6=12 простых карандашей лежит в коробке

    2) 18+12=30 карандашей - всего лежит в коробке

    ответ: 30 карандашей