5. Можно ли на полку, выдерживающую 50 кг, положить 180 пачек чая по 150 г в каждой? Сколько нужно коробок, чтобы разложить весь чай, если в одну коробку входит 400 г чая? 6. Сколько существует двузначных чисел, записанных только нечетными цифрами, если цифры в записи числа не повторяются

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 22:17
    0
    5.

    180*150=27000 (г) - маса 180 пачек чая

    27000:1000=27 (кг) - маса 180 пачек чая

    ответ: можно

    27000:400=67,5 (шт) нужно коробок