Определите какое чисел - 3 - 4 - 5 является корнем уравнения?

3 х + (13-8 х) = 35

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 19:07
    0
    3x + (13-8x) = 35; 3x+13-8x=35; 3x-8x=35-13; - 5x=22; x=22: (-5) ; x=-4,4.