В магазине было 72 кг крупы. В первый день продали 6 пакетов по 7 кг в каждом. Во второй день - 16 кг. Сколько кг крупы осталось в магазине?

+3
Ответы (2)
  1. 27 августа, 21:26
    0
    6 * 7 = 42 (кг) всего в 6 пакетах

    42 + 16 = 58 (кг) - за два дня

    72 - 58 = 14 (кг) - осталось

    Ответ: 14 кг осталось
  2. 27 августа, 21:34
    0
    6*7=42 кг

    42+16=58 кг

    72-58=14 кг осталось