Решите уравнения:

1,3y - 14,2 = 11,3 - 3,8y

1/4x + 3/4 = 3,25x + 9,75

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 04:00
    0
    1,3y - 14,2 = 11,3 - 3,8y

    1,3 у+3,8 у=11,3+14,2

    5,1 у=25,5

    у=25,5/5,1

    у=5

    1/4x + 3/4 = 3,25x + 9,75

    0,25 х+0,75=3,25 х+9,75

    0,25 х-3,25 х=9,75-0,75

    -3 х=9

    х=9 / (-3)

    х=-3