Решите уравнение.

1/28x+5=17+1/7x

x=?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 23:40
    0
    1/28 х+5=17+1/7 х

    1/28 х-1/7 х=17-5

    -3/28 х=12

    х=12: (-3/28)

    х=12 * (-28/3)

    х=-112