Решите уравнение

3 х=28x-x

5x+12=8x+30

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:17
    0
    -24 х=0; х=0 - 3 х=18; х=-6
  2. 26 июня, 07:27
    0
    3 х=28x-x

    3 х=27 х

    27 х/3 х=9

    5x+12=8x+30

    5 х-8 х=30-12

    -3 х=18

    х=18: (-3)

    х=-6