Два теплохода одновременно отправляются из одного порта по разным маршрутам. У одного рейс туда и обратно длится 35 дн., а у другого 45 дн ... Найди время, через которое теплоходы снова встретятся в порту?

+2
Ответы (1)
  1. 26 июня, 05:51
    0
    Рейс у первого теплохода 1/35

    Рейс у второго теплохода 1/45

    Общий знаменатель и будет являться временем, через которое теплоходы встретятся в порту.

    1/35+1/45=9/315+7/315=16/315

    Ответ: через 315 дней.