Используйте основные свойства дроби найдите значение x5x-6/9=70/45

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 01:11
    0
    5x - 6/9 = 14/9 (14/9 = 70/45)

    5x = 14/9 + 6/9

    5x = 20/9

    x=20/9 : 5

    x = 4/9

    Подставляем х в уравнение:

    5 * 4/9 - 6/9 = 14/9

    20/9 - 6/9 = 14/9

    14/9 = 14/9