Решите квадратное неравенство 25x^2+25x+4≥0

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 06:48
    0
    25x^2+25x+4≥0 пусть 5 х=у тогда y^2+5y+4≥0 D=25-16=9

    y1 = (-5-3) / 2=-4 y2 = (-5+3) / 2=-1 при у=-4 5 х=-4 х=-4/5 при у=-1 х=-1/5