Площадь прямоугольника 48 см. Найди периметр прямоугольника, если его ширина равна 3 см

+2
Ответы (2)
  1. 31 января, 00:13
    0
    S=a*b

    a=S:b

    a=48:3

    a=16

    P = (a+b) * 2

    P = (16+3) * 2

    P=19*2

    P=38 см
  2. 31 января, 01:33
    0
    48/3=16 см - длинна

    Р=2 * (3+16) = 2*19=38 см