Число 400 увеличили в 1,4 раза. на сколько процентов увеличили число?

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 05:46
    0
    1 способ

    400*1,4=560 полученное число

    400 - 100%

    560 - ? %

    560*100:400=140% составляет новое число

    140-100=40% увеличилось число

    2 способ

    100% - это 100:100=1 часть - это 400

    1,4-1=0,4 увеличилось новое число

    0,4*100=40%

    Ответ на 40% увеличили число