Первая сторона треугольника равна 96 см, а вторая в 8 раз короче за первую. Найдите третью сторону треугольника если его периметр равен 2 метра

+3
Ответы (2)
  1. 5 августа, 16:14
    0
    Находим вторую сторону:

    96:8 = 12 см

    Периметр равен 200 см (переводим метры в см), следовательно найдем третью сторону:

    200-96-12 = 92.

    Ответ: третья сторона 92 см
  2. 5 августа, 19:15
    0
    1) 96:8=12 см вторая сторона

    2) 96+12=108 см первая и вторая стороны

    3) 200-108=92 см третья сторона 2 метра=200 см