Первая сторона треугольника равна 73, а вторая на 56 см короче за первую. Найдите третью сторону треугольника если его периметр равен 153 см

+4
Ответы (2)
  1. 3 июля, 23:15
    0
    1) 73 - 56 = 17 см - вторая сторона

    2) 153 - (73 + 17) = 63 см - третья сторона
  2. 3 июля, 23:22
    0
    73-56=17 см-2 сторона

    73+17=90 см 2 и 3 стороны вместе

    153-90=63 см 3 сторона