Помогите решить длина прямоуголь 8 см а ширина на 4 см меньше найди площадь квадрата периметр которого равен периметру прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 18:20
    0
    1) 8-4=4 (см) - ширина

    2) Р=8+8+4+4=24 (см)

    3) 24:4=6 (см) - сторона квадрада

    4) 6*6=36 (см2)