Лиза с мамой в Париже в первый день посетили 1/3 всех запланированных ими досто - примечательностей, во второй день - только 1/3 от того коли - чества, что посетили в первый день. За третий день они посетили еще 6 интересных мест. Сколько всего достопримечательностей посмотрели в Париже Лиза с мамой, если известно, что они выполнили всю намеченную ими программу?

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 10:23
    0
    В первый и второй день они постели 1/3+1/3*1/3=4/9 всех достопримечательностей

    в 3 день они посетили 1-4/9=5/9 достопримечательностей, что по условию=6

    Всего они посетили 6: 5/9=54/5=10,8 = > они посетили 10 достопримечательностей
  2. 21 ноября, 11:54
    0
    Х-всего достопримечательностей

    1 день х/3

    2 день х/9

    за 2 дня х/3+х/9 = (3 х+х) / 9=4 х/9

    3 день х-4 х/9 = (9 х-4 х) / 9=5 х/9 или 6 мест

    5 х/9=6

    х=6:5/9=6*9/5

    х=54/5

    х=10,8 мест

    Ответ 10 достопримечательностей