Первый день открытия выставки молодых художников и ее посетили в два раза больше человек чем во второй а в третий столько же сколько в первый и во второй день вместе Сколько человек посетили выставку в первый день если за три дня посмотрели картины 10830 человек

+4
Ответы (1)
  1. 18 июня, 10:59
    0
    Х - посетили во второй день

    2 х - посетили в первый день

    (х+2 х) - посетили в третий день

    х+2 х + (х+2 х) = 10830

    х+2 х+х+2 х = 10830

    6 х = 10830

    х = 10830:6

    х = 1805

    1805 человек посетили выставку во второй день

    1) 1805·2 = 3610 человек посетили выставку в первый день.

    Ответ: 3610 человек посетили выставку в первый день.