Х+7/12=3/4,

Х-3/5=3/8

У+2/7=1/3

У-3/8=5/32

+1
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 21:56
    0
    X + 7/12 = 3/4,

    x = 3/4 - 7/12,

    x = 1/6;

    Ответ: x = 1/6.

    x - 3/5 = 3/8,

    x = 3/8 + 3/5,

    x = 39/40;

    Ответ: x = 39/40;

    y + 2/7 = 1/3,

    y = 1/3 - 2/7,

    y = 1/21;

    Ответ: y = 1/21;

    y - 3/8 = 5/32,

    y = 5/32 + 3/8,

    y = 17/32.

    Ответ: y = 17/32.