Разные действия с дробями 1 3/11-27/44x4/9 = ? 1 2/3 + 14/15x5/7

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 17:33
    0
    3/11 - 27/44 * 4/9 = 0

    1) 27/44 * 4/9=3/11

    2) 3/11-3/11 = 0

    1) 14/15 * 5/7 = 2/3

    2) 2/3 + 2/3 = 4/3 = 1 целая 1/3