Рабочий за 9 часов делает 72 детали за кокое время будут готовы 90 деталей если за час рабочий станет делать на 2 детали больше?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 23:59
    0
    1). 72:9=8 (дет) - делает рабочий в час; 2). 8+2=10 (дет) - делает рабочий после увеличения производительности; 3). 90:10=9 (час). Ответ: 90 деталей будут готовы через 9 часов.
  2. 25 декабря, 01:24
    0
    90: (72:9+2) = 9 (ч)

    72:9=8 (д) - делает за 1 час

    8+2=10 (д) - будет делать

    90:10=9 (ч)