Рабочий за 9 ч 72 детали. За кокое время будут готовы 90 детали, если за чяс станет делать на 2 детали больше?

+5
Ответы (2)
  1. 23 июня, 14:46
    0
    1) 72:9=8-деталей за час делает рабочий.

    2) 8+2=10-на 2 деталей, рабочий увеличет свою производительность.

    3) 90:10=9-часов рабочий сделает 90 деталей, если увеличет свою производительность на 2.
  2. 23 июня, 15:33
    0
    1) (72:9) + 2=10 (д) за час

    2) 90:10=9 (ч) будут готовы 90 деталей