Рабочий за 9 ч. делает 72 детали. За какое время будут готовы 90 детали, если за час рабочий станет делать на 2 детали больше?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 04:01
    0
    1) 72:9 = 8 деталей в час

    2) 8+2=10 деталей увеличенный план

    3) 90:10=за 9 часов
  2. 26 апреля, 04:23
    0
    72/9=8 деталей в час

    8+2=10

    90/10=9 часов (ответ)