Ширина комнаты 5 м. Длина комнаты в 1,5 раза больше ширины, высота составляет 2/5 (дробью) длины. Найди объём комнаты.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 13:25
    0
    1) 5 : 1,5 = 50/15 = 10/3 = 3 целых 1/3 м - ширина комнаты.

    2) 5 • 2/5 = 2 м - высота комнаты.

    3) 5 • 3 1/3 • 2 = 10 • 10/3 = 20/3 =

    = 6 целых 2/3 куб. м - объем комнаты.

    Ответ: 6 2/3 куб. м или примерно 6,7 куб. м
  2. 1 октября, 13:27
    0
    5*1,5=7,5 м длина комнаты

    7,5:2/5=3 м высота комнаты

    5*7,5*3=112,5 м^3 объём комнаты