Автобус должен проехать расстояние между двумя городами равное 350 км за 7 часов. Но первые два часа из-за сильного дождя он ехал со скоростью на 5 км ч меньше, чем предполагалось. с какой скоростью автобус должен проехать оставшиеся путь, чтобы придти в пункт назначения без опоздания?

+4
Ответы (1)
  1. 2 декабря, 04:13
    0
    1) 350:7=50 (км/ч) - предпологаемая скорость

    2) (50-5) * 2=90 (км) - проехал автобус за первые 2 часа

    3) (350-90) : 5=52 (км/ч)

    Ответ: автобус должен ехать со скоростью 52 км/ч