Найдите f' (-3) если f (x) = 7x+2/2x+7

+1
Ответы (2)
  1. 11 июля, 14:21
    0
    f (x) = (7x+2) / (2x+7)

    f' (x) = [7 (2x+7) - 2 (7x+2) ] / (2x+7) ² = (14x+49-14x-4) / (2x+7) ²=45 / (2x+7) ²

    f' (-3) = 45 / (-6+7) = 45
  2. 11 июля, 17:37
    0
    F (x) = 7x+2/2x+7

    f (x) = 7x+1/x+7

    f' (x) = 7-1/x²

    f' (-3) = 7-1 / (-3) ²=7-1/9=62/9≈6,89