В первый день купили 6 книжных полок, а во второй день 8 полок по той же цене. За все полки заплатили 1400 руб. Сколько денег заплатили в первый день и во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 20:59
    0
    6+8=14 полок всего

    1400:14=100 р стоит 1 полка

    6*100=600 р заплатили в 1 день

    8*100=800 р заплатили во 2 день

    ответ 600 р 800 р