Ссума двух чисел 378 одно из них. в 8 раз меньше другого найдите эти числа

+5
Ответы (2)
  1. 6 февраля, 02:39
    0
    Первое число х. Второе 8 х, их сумма х+8 х=378, 9 х=378, х=378/9=42, первое число 42, второе 42*8=336
  2. 6 февраля, 02:45
    0
    8 х + х = 378

    9 х = 378

    х = 378 : 9

    х = 42 одно число

    42 * 8 = 336 второе число