Первый день купили 6 книжных полок а во второй день 8 км по той же цене За все полки заплатили 1400 руб. Сколько денег заплатили в первый день его второй день

помогите решить задачу

+1
Ответы (2)
  1. 12 октября, 04:27
    0
    1) 1400: (6+8) = 100

    2) 8•100=800

    3) 6•100=600
  2. 12 октября, 05:01
    0
    Сначала прибавляем количество всех полок (14) потом делим цену всех полок на это число (1400:14=100) и получаем в результате стоимость 1 полки.

    Теперь просто умножаем эту стоимость на кол-во купленных полок в 1 день (6*100=600) и во 2 день (8*100=800). Вот и ответ