Умоляю решите задачу. На путь по течению реки моторная лодка затратила 6 часов а против течения 10. Скорость лодки в стоячей воде 16 км в час Какова скорость течения реки

+5
Ответы (1)
  1. 19 марта, 13:00
    0
    Пусть x км/ч скорость течения реки

    6 * (16+x) = 10 * (16-x)

    96+6x=160-10x

    6x+10x=160-96

    16x=64

    x=64:16

    x=4 км/ч скорость течения реки