Прочитали 90 стр, что составило 60% всей книги, сколько станиц в книге

+3
Ответы (2)
  1. 6 апреля, 01:57
    0
    Чтобы найти число по его дроби, надо на эту дробь разделить.

    60%=60/100=6/10=3/5;

    90: (3/5) = 90 * (5/3) = 30*5=150 страниц в книге. (90 и 3 сократили на 3).

    ИЛИ пропорцией:

    90 стр. - 60%

    х стр. - 100%

    х = (90*100) / 60=300/2=150 стр. в книге.
  2. 6 апреля, 03:30
    0
    90/60=1.5

    1.5*100=150 стр

    ответ в книге 150 страниц