Длина прямоугольника в 3 раза больше его ширина. найди перимитр и площадь прямоугольника если его ширина равна 4 см

+3
Ответы (2)
  1. 13 августа, 22:25
    0
    1) 4*3=12 (см) - длина

    2) (12+4) * 2=32 - перимитр

    3) 4*12=48 (см3) - площадь
  2. 14 августа, 00:50
    0
    а=?, в 3 р. б.

    в=4 см

    Р пр.=?

    1) 4*3=12 (см) - длина;

    Р пр. = (а+в) * 2

    2) Р пр. = (12+4) * 2=32 (см)

    Ответ: периметр прямоугольника 32 см.