Луч OK делит развёрнутый угол AOB на два угла: AOK и KOB. Найдите их величины, если угол AOK на 36 градусов меньше KOB.

+1
Ответы (1)
  1. 11 марта, 17:03
    0
    АОВ=180º (по условию)

    АОК=х

    КОВ=х+36

    х+х+36=180

    2 х=144

    х=72

    АОК=72

    КОВ=72+36=108