Угол AOC-развернутый. Луч OK делит угол AOC на два угла: AOK и KOC. Нужно найти градусные меры этих углов. Если угол KOC в 4 раза меньше угла AOK.

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 23:10
    0
    Угол АОС = 180 градусов

    Угол КОС = х

    Угол АОК = 4 х

    х+4 х=180

    5 х=180

    х=36 - угол КОС

    Дополнительные вычисления:

    Угол АОК = 4*36=144 градуса

    Ответ: КОС=36, АОС=144