Постройте угол AOB, равный 45 градусов. Проведите луч OK так, чтобы угол AOK был больше угла AOB на 25 градусов. Чему равен угол AOK?

+4
Ответы (1)
  1. 20 июня, 05:32
    -1
    Решение:

    пусть угол СОВ=х, то угол АОС = 2 х

    Составим уравнение

    1) 2 х+х=45

    3 х=45

    х=15

    15 градусов = угол СОВ

    2) угол АОС=15*2=30 градусов

    Ответ: 30 градусов