И три задачи. Длина прямоугольника 7 дм. Это на 32 см больше, чем ширина. Найди периметр и площадь. Площадь прямоугольника равна 60 квадратных м, а его длина 12 м. Чему равен периметр? Ширина прямоугольника 15 см, а его периметр 66 см. Найдите его площадь.

+2
Ответы (2)
  1. 20 июня, 05:45
    0
    7 дм=70 см

    70-32=38 см - ширина

    2 (70+38) = 216 см - периметр

    70*38=2660 см кв - площадь

    60/12=5 м - ширина

    2 (12+5) = 34 м - периметр

    66/2=33 см - полпериметра

    33-15=18 см - длина

    18*15=270 см кв - площадь
  2. 20 июня, 08:02
    0
    1. 1) 7 дм=70 см

    70-32=38 см - ширина прямоугольника

    Р = 2 * (а+b) = 2 * (70+38) = 216 см - периметр

    S=a*b=70*38 = 2660 кв. см

    2. 60/12=5 м - ширина прямоугольника;

    Р = 2 * (а+b) = 2 * (5+12) = 34 см - периметр прямоугольника

    3. (66-15*2) / 2=18 см - длина прямоугольника

    S=18*15 = 270 кв. см - площадь прямоугольника