Решите уравнение 24x=-10,2+18x

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 15:51
    0
    24 х=-10,2+18 х

    24 х-18 х=-10,2

    6 х=-10,2

    х=-10,2:6

    х=-1,7

    Проверка:

    24· (-1,7) = - 10,2+18· (-1,7)

    -40,8=-10,2-30,6

    -40,8=-40,8
  2. 8 июня, 18:07
    0
    24 х = - 10,2 + 18 х

    24 х - 18 х = - 10,2

    6 х = - 10,2

    х = - 10,2 / 6

    х = - 1,7