В корзине лежат 6 синих шаров, 6 зеленых и 8 черных. Шары одинаковы по форме. Из корзины наугад достают 1 шар. Какова вероятность того, что шар будет синим? Синий шар не возвращают обратно в корзину. Какова вероятность того, что шар, который достанут во втором опыте, будет черным?

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:39
    0
    1/6+6+8=1/20 что шар будет синим

    1/5+6+8=1/19 что шар будет черным