Две школы получили тетради, на каждого ученика поровну. В одной школе358 учеников, а в другой 324 ученика. Первая школа получила на 238 тетрадей больше, чем вторая. Сколько тетрадей получила каждая школа?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 23:14
    0
    1) 358+324=682 (уч) - в 2 школе

    2) 682-238=444 (т) - получили тетрадей 2 школы

    Ответ: 444 тетрадей