Найди периметр и площадь участка прямоугольной формы, если его длина 40 м, а ширина на 7 м меньше

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:32
    0
    40+40+33+33=146 (м)

    Ответ: пириметр равен 146 метров
  2. 20 августа, 22:32
    0
    1) 40-7=33 (м) - ширина участка

    2) (40+33) * 2=146 (м) - периметр

    3) 40*33=1320 (м квадратных) - прощадь