Стипендия учащегося за отличную учёбу составляет 720 рублей. 1/3 этой суммы он потратил на покупку печатной бумаги, 1/4 остатка денег он потратил на покупку билета в театр, остальные деньги он решил заплатить за пользование интернетом.

сколько стоит пользование интернетом7

+2
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:13
    0
    720*1/3=240 (р) - потратил на покупку печатной бумаги

    720-240=480 (р) - осталось

    480*1/4=120 (р) - потратил на покупку билетов в театр

    480-120=360 (р) - заплатил за пользование интернетом
  2. 20 августа, 20:36
    0
    720/3=240 - на печатную бумагу (720-240) / 4=120-потрачено на покупку билета 720-240-120=360-за интернет