Из 1 литра молока можно получить 300 г творога. Сколько килограммов творога можно получить из молока от 10 коров. Если каждая даёт 12 литров

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 22:46
    0
    36 килограм творога дают 10 коров
  2. 10 декабря, 01:52
    0
    1) 12*10 = 120

    2) 120*300 = 36000 (г)

    36000 г = 36 кг

    Ответ. 36 кг