Найдите число, 23 которого равны 34 от половины 480.

+1
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 11:48
    0
    На 23 приходится х

    на 34 приходится половина 480 (480/2=240)

    составляем пропорцию 23/х=34/240 ⇒ х=23*240/34=162