Решите уравнение:

а) 49 y^2-4=0

б) (5x + 2) ^2 - (3x + 5) ^2 = 0

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:19
    0
    49 у^2-4=0. (5 х+2) ^2 - - (3 х+5) ^2=0

    49 у^2=4. 25 х^2+20 х+4 - (9 х^2+30 х+25) = 0

    у^2=12.25. 16 х^2-10 х-21=0

    у=3.5.