7). Расстояние между пристанями А и В равно 12 км. За какое время плот, отправленный от пристани А проплывает это расстояние, если моторная лодка, собственная скорость которой равна 7 км/ч, от пристани В дойдёт до пристани А за 3 часа?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 23:41
    0
    1) 12:3=4 (км/ч) скорость лодки против течения. 2) 7-4=3 (км/ч) скорость течения. 3) 12:3=4 (ч) ответ: за 4 часа плот проплывёт