Помогите мне сравните дроби, не приводя их к общему а) 61/62 и62/63 б) 1003/1007 и103/107 в) 17/48 и37/68

+4
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 02:49
    0
    Помогите мне сравните дроби, не приводя их к общему

    а) 61/62 и62/63

    (61/62) : (62/63) = 61/63<1 ⇒61/62<62/63

    б) 1003/1007 и103/107

    (1003/1007) : (103/107) >1 ⇒ (003/1007) > (103/107)

    в) 17/48 и37/68

    (17/48) : (37/68) = (17·68) / (48·37) <1 ⇒ (17/48) < (37/68)
  2. 18 февраля, 04:21
    0
    61/62 103/107