Плот, отправленный от пристани А, через 12 часов доплывет до пристани Б. Расстояние между пристанями равно 12 км. За какое время моторная лодка от пристани Б дойдёт до пристани А, если собственная скорость лодки 5 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 21:28
    0
    12:12=1 (км/ч) скорость плота или скорость течения

    5-1=4 (км/ч) скорость лодки против течения

    12:4=3 (ч)

    Ответ: лодка дойдет от Б до А за 3 часа