Маша, Юля, Лена и Таня варили варение из абрикосов. У Лены варенья получилось на 0,2 кг больше, чем у Тани, а у Юли и Маши поровну, но в 2 раза больше, чем у Лены, и на 1,8 кг больше, чем у Тани. Сколько варенья получилось у каждой девочки?

+2
Ответы (1)
  1. 14 мая, 16:10
    0
    Допустим пусть у Тани Х варенья. Тогда у лены Х+0.2. У Юли и у Маши У.

    звестно еще, что У=2 * (Х+0.2) и У=Х+1.8

    тогда получаем 2 (Х+0.2) = Х+1.8

    Х=1.4-варенья у тани

    значит У=1.8+1.4=3.2-у Юли и Маши

    у Лены 1.6