Маша, Юля, Лена и Таня варили варенье. У Лены варенья получилось на 0,2 кг больше, чем у Тани, а у Юли и Маши поровну, но в 2 раза больше чем у Лены, и на 1,8 кг больше, чем у Тани. Сколько варенья получилось у каждой девочки. Пояснение и решение с помощью уравнения

+1
Ответы (1)
  1. 28 января, 15:15
    0
    Варенье Тани возмем как X (или y) то есть у Лены x+0,2 = > Юля=Маша = (х+0,2) * 2 = > (x+0,2) * 2=x+0,2+1,8 = > 2x-x=2-0,4 = > x=1,6 (у Маши) = > т. к. Маша=Юля значит 1,6=1,6. = > 1,6:2 т. к. Маша больше Лены в 2 раза, 1,6:2=0,8, у Тани 0,8-0,2=0,6. ВОТ И ВСЕ! Удачи!