Маша, Юля, Лена и Таня варили варенье из абрикосов. У Лены варенья получилось на 0,2 кг больше, чем у Тани, а у Юли и Маши поровну, но в 2 раза больше, чем у Лены и на 1,8 кг больше, чем у Тани. Сколько варенья получилось у каждой девочки?

+5
Ответы (1)
  1. 21 марта, 05:37
    0
    Таня сварила x кг варенья. Лена x+0,2 кг. Юля и Маша 2 (x+0,2) кг по сравнению с Леной или x+1,8 кг по сравнению с Таней. 2 (x+0,2) = x+1,8; x=1,4 кг у Тани. У Лены 1,6 кг. У Юли и Маши 3,2 кг.